Все хорошо в меру, так утверждали древние мудрецы. С такими выводами соглашаются и современные специалисты. Например, диетолог Валентина Ивушкина считает, что при употреблении некоторых полезных продуктов стоит соблюдать четкие правила. Если же этого не делать, то ваш организм может отреагировать хронической болезнью.
Об этом пишут "Вести-UA.NET".
По словам Валентины Ивушкиной, существуют так называемые полезные продукты, способные спровоцировать сбой в организме. Они же могут стать и причиной для появления хронических болезней человека.
Не все продукты могут принести пользу, фото:скриншот You Tube

Валентина Ивушкина утверждает, что любые продукты желательно употреблять в подходящее время. Так, диетолог назвала несколько продуктов, способных подорвать здоровье.

Любимый многими творог способен увеличивать в организме слизь. Поэтому он не подходит для завтрака, считает Валентина Ивушкина.

Овсянка многими считается лучшим продуктом для завтрака. Однако, также вызывает слизь, поэтому не рекомендуется принимать её с 7 до 11 утра.

Каша, фото:скриншот You Tube

По поводу яиц, Валентина Ивушкина считает, что употреблять их можно, но не каждый день. Их избыток способствует сгущению крови, а это негативно отражается на здоровье. При этом вместе с яйцами старайтесь есть тушеные овощи.

Яйца, фото:скриншот You Tube

Твердый сыр. Специалист считает этот продукт вредным, из-за длительного срока хранения. Она считает, что лучше выбирать молодые и мягкие сыры, хранящиеся не больше 5 дней.

Если есть гречку без масла, приправ и овощей, то расстройство организма вам гарантировано.

Гречка. фото:скриншот You Tube

С овощами и фруктами также стоит соблюдать меру, уверена Валентина Ивушкина. Их избыток способен подорвать поджелудочную и повлиять на пищеварительную систему.

Фрукты и овощи, фото:скриншот You Tube

Фундаментом для здоровья является свежеприготовленная теплая пища.

Ранее Hyser писал, что сказал популярный доктор Евгений Комаровский по поводу манной каши.

Также портал писал, где найти секретную точку, отвечающую за здоровье.

Напоминаем как нужно правильно употреблять омлет, чтобы не навредить здоровью.