Медики назвали напитки, способствующие похудению в ночное время суток.

В частности, речь идет о тех напитках, которые помогают ускорить обмен веществ и процесс сжигания жира. Все дело в компонентах таких напитков, которые и влияют благотворно на пищеварение, а именно активируют обмен веществ и оказывают эффект детоксикации. Об этом пишет "Вести-ua.net".

Эти напитки перед сном помогут быстро избавиться от лишнего жира и почистят организм от токсинов, фото: YouTube

Среди упомянутых компонентов считаются полезными в этом вопросе корица, яблочный уксус и петрушка. Для пояснения, корица содержит клетчатку, полезную для пищеварения, петрушка служит отличным мочегонным средством и помогает выводить лишнюю воду из организма, а яблочный уксус в свою очередь стимулирует опорожнение кишечника.

Таким образом, регулярное употребление напитков с ними может помочь вам сбросить несколько килограмм. Вот рецепт одного из них:

Скриншот

Данные компоненты следует взбить в блендере до однородной массы, а получившеюся смесь выпить перед сном. Кроме того, диетологи рассказали о пользе сока огурца с лимоном и имбирем, который тоже ускоряет сжигание жира в области живота.

К примеру, лимонный сок помогает выводить токсины из организма, петрушка и кориандр полезны за счет огромного количества антиоксидантов, содержащихся в них, а компоненты огурцов эффективно справляются с жиром в ночное время.

Скриншот
/
Эти все ингредиенты тоже следует хорошенько перемешать и если напиток на вкус получится слишком кисловатым, то можно добавить немного меда.

Ранее Hyser писал, что этот простой рецепт быстро "очистит" вашу кровь.

Также наш портал сообщал, что были названы напитки, которые категорически нельзя пить по утрам.

Напоминаем, что медики рассказали, кому категорически запрещено пить горячий чай.