Ученый Марк Хайман объяснил, что нужно делать, если у вас диагностируют рак.

По его словам, он часто имел дело с этим заболеванием, которым болели как его пациенты, так и родные. В связи с этим, Хайман точно знает, что важно делать, когда дело доходит до онкологии, которая зачастую возникает на фоне дисбаланса в энергетической системе организма. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Известный онколог рассказал, что делал бы, если бы ему поставили диагноз рак, фото: YouTube

Специалист уверен, что рак является последствием неправильного образа жизни. Поэтому если бы ему самому поставили диагноз "рак", то он первым делом исключил из своего рациона сахар, ведь очень важно при таком заболевании следить за уровнем инсулина в крови.

Также он бы сразу убрал из своего рациона "лишние" продукты, после которых вы можете чувствовать себя плохо, а это значит они вам не подходят.

Воспалительным процессам в своем организме тоже следует уделить внимание. Известно, что их можно подавить при помощи продуктов, богатых на Омегу-3. К примеру, этого вещества полно в красной рыбе и льняном семени.

Что делать, если заболели раком, фото: Народна правда

Кроме того, ученый акцентировал внимание и на том, что причиной рака может быть микробиом толстой кишки, где могут скрываться бактерии. По этой причине следует заботиться о здоровье своего кишечника и употреблять побольше пробиотиков и пребиотиков: это кефир, йогурты. Впрочем, куркума и виноград тоже может помочь замедлить воспалительные процессы в кишечнике.

Токсинов при раке тоже лучше избегать, в том числе в виде сложных полуфабрикатов. От напитков в пластиковой таре следует так же отказаться, что в совокупности со всем остальным увеличит шансы на выздоровления.

Ранее Hyser писал, что медики предупредили, какие продукты на завтрак могут спровоцировать онкологи.

Также наш портал сообщал, что были названы признаки рака легких, которые можно заметить на лице.

Напоминаем, что была названа самая жесткая частая ошибка украинских врачей.