В случае ранней диагностики рака легких будет больше шансов вылечиться.

В каждом теле около 100 триллионов клеток. То, как они будут работать, как они изменятся или даже как они умирают - закодировано в генетическом коде ДНК. Однако даже это не может помочь врачам определить, какая часть человека больше подвержена онкологии. Поэтому только определенные симптомы дают шанс обнаружить болезнь на ранней стадии, чтобы начать лечение, пишут "Вести-ua.net".

Названы признаки рака легких, которые можно заметить на лице, фото: YouTube

Например, у рак первого или верхушечного сегмента легкого с синдромом Панкоста весьма характерные симптомы, а именно сильная боль в плече, отдающая на всю руку. Кроме того, на фоне этого заболевания могут развиться некоторые изменения на лице.

Таким образом, насторожить должны опущенные веки, слишком маленькое глазное яблоко и отсутствие потоотделения на одной стороне лица. Данные признаки могут говорить о том, что все это происходит под воздействием опухоли, которая сдавливает нерв, идущий от шеи, что и имеет упомянутые последствия для лица.

Знаки на лице, которые помогут предупредить о раке легких, фото: Вести-ua.net

Кроме того, недавно врач и телеведущая Елена Малышева сделала важное заявление относительно того, что некоторые изменения лица могут свидетельствовать и о развитии онкологии головного мозга.

В таком случае у больного могут начаться визуальные изменения, заметные в носогубных складках, затруднение речи и изменение походки. Все это может указывать на появление рака, поэтому лучше сразу обратиться за консультацией к специалисту.

Ранее Hyser писал, что был назван доступный напиток, который улучшает работу кишечника и может защитить от рака.

Также наш портал сообщал, что медики назвали популярную кашу, способную раздробить кости.

Напоминаем, что были названы продукты, которые отравляют организм и провоцируют серьезные болезни.