Эксперты рассказали, какие напитки категорически нельзя пить с самого утра.

Некоторые люди даже не догадываются о том, что некоторые напитки категорически нельзя пить с утра. А все потому что они могут нанести непоправимый вред организму. Среди этих напитков, к сожалению многих людей, оказалось и всеми любимое кофе. Это уже традиционный для многих утренний напиток. Но как оказывается, что оно несет огромный вред для организма человека.

Особенно, если его пить с самого утра. Врачи натаивают на том, что кофе можно пить с утра только после плотного завтрака. Иначе можно нанести сильный вред своему желудку.

"Особо опасна привычка пить кофе натощак при проблемах с желудком, так как кофеин раздражает слизистую. После его употребления повышается секреция желудочного сока, возникает изжога", — пояснила врач.

С кофе вообще нужно быть предельно аккуратным, потому что оно негативно влияет не только на желудок, но и сердечно-сосудистую систему. Поэтому если у человека есть определенные проблемы с этой сферой, то от кофе натощак стоит вообще отказаться. А лучше вообще исключить его из своего рациона, чтобы не провоцировать свой организм.

Не подходит для завтрака и апельсиновый фреш, мода на который по утрам пришла из американских сериалов. Из-за высокого содержания фруктовой кислоты он раздражает стенки желудка, а при постоянном употреблении натощак может даже спровоцировать появление язвенной болезни.

Натуральные соки нужно пить в течение дня для поддержания своего здоровья и бодрости, но вот пить их натощак нельзя и об этом стоит помнить.

Лучшим напитком для завтрака эксперты считают зеленый чай. Он богат ценными микроэлементами и антиоксидантами, которые тормозят процессы старения.

Ранее Hyser писал о том, что названы болезни, которыми чреват ночной образ жизни.

Также писали, что врачи ответили, на какой серьезный недуг указывают красные руки.

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, какое питание делает зрение как у орла.