Врачи не рекомендуют пить горячий чай во время простуды или ангины.

С детства заботливые мамы и бабушки пытались сбить температуру при помощи горячих напитков. Справедливости ради стоит отметить, что они давали должный эффект, но ненадолго. Эксперты рассказали, почему так происходит и стоит ли пить горячие напитки при простуде или ангине, пишет "ChangeUA".

Медики рассказали, кому категорически запрещено пить горячий чай, фото: YouTube

Дело в том, что такие напитки только раздражают слизистую оболочку рта и горла, но никак не помогают выздороветь. Пить при болезни действительно нужно и много, чтобы вывести токсические вещества из организма, образующиеся в процессе жизнедеятельности бактерий и вирусов, но точно не горячий чай.

Кроме того, мало кто знает, что чай или молоко, в которых вы растворяете мед, приводит только к уничтожению его целебных свойств. Собственно поэтому и запивать мед горячим напитком - не лучшая идея, ведь это не принесет никакой пользы организму.

Эксперты рассказали, какие напитки при простуде нежелательны и почему, фото: ГолосUA

Также стоит на время отказаться от лимонов и других цитрусовых на время болезни, которые славятся полезным витамином С в большом количестве. Однако проблема в том, что усваивается этот витамин только здоровым организмом.

Более того, кислоты, которых присутствуют в цитрусовых, представляют собой благоприятную среду обитания для вирусов. Таким образом, они, как и сахарный налет от сладкого чая, оседают на слизистой рта и гортани, что явно не даст выздороветь быстрее.

Ранее Hyser писал, что врачи составили список продуктов, от которых лучше отказаться во время пандемии.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые отравляют организм и провоцируют серьезные болезни.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какой чай и как может помочь в похудении.