Было доказано, что удаленная работа может привести со временем к набору лишнего веса.

Все дело в недостатке физической активности, со слов генерального директора российского Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмилы Лапы. Такая малая подвижность провоцирует набор лишнего веса у людей, которые работают дома. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Названы болезни, к которым нередко приводит удаленная работа, фото: YouTube

Причинами набора веса могут быть следующие болезни: панкреатит, проблемы ЖКТ, а значит, и с иммунной системой. Учитывая последний фактор может быть такое, что когда человек после длительной удаленки вернется на работу в офис, то может сразу же заболеть из-за ослабленной иммунной системы.

Однако этого можно избежать, если придерживаться некоторых рекомендаций специалиста. В первую очередь следует правильно выбрать рабочее место дома. Для пояснения, работа с ноутбуком в кровати или диване может обострить остеохондроз.

Удаленная работа вредит здоровью, из-за нее многие набирают лишний вес, фото: 24 канал

Также обязательно нужно обеспечить себе хорошее осветление в комнате, поскольку плохой свет вызывает излишнее напряжение и стресс глаз. С учетом всего вышесказанного, Лапа рекомендует правильно организовать свой рабочий режим, тем самым позаботившись о своем здоровьем. В частности, каждые полчаса работы за компьютером нужно разминаться и не давать организму перегружаться.

Не следует пренебрегать этими простыми рекомендациями, которые существуют лишь для того, чтобы упрощать вам жизнь и беречь ваше здоровье.

Ранее Hyser писал, что был составлен список продуктов, которые украинцам лучше не покупать в супермаркетах.

Также наш портал сообщал, что врачи ответили, на какой серьезный недуг указывают красные руки.

Напоминаем, что были названы болезни, которыми чреват ночной образ жизни.