Эксперты настоятельно рекомендуют не все продукты покупать в супермаркетах.

Существует вероятность купить опасный продукт на рынке как большого города, так и в магазине. Таким образом, есть продукты, которых стоит вовсе избегать, пишут "Вести-ua.net".

Составлен список продуктов, которые украинцам лучше не покупать в супермаркетах, фото: Экономическая правда

Например, на готовые салаты в супермаркетах лучше не соблазняться, поскольку в них могут быть обветренные уже продукты или те, в которых уже истекает срок годности. Вместе с тем от употребления чая и кофе, которые продаются в бутылках, тоже лучше отказаться, ведь это может привести к образованию камней в почках.

Безглютеновая выпечка тоже не лучший выбор, поскольку она может и стоить дороже, но при этом в ней может быть много сахара, жиров и усилителей вкуса. Обезжиренные молочные продукты в супермаркете в виде молока, творога, кефира, йогурта, представляют собой реальную угрозу для сердечно-сосудистой системы.

Какие продукты в супермаркете не стоит покупать, фото: 24 канал

Упакованные овощные салаты тоже вредны, поскольку зачастую они просто кишат бактериями, вызывающими кишечные заболевания. Тем не менее есть способ обезвредить эти салаты, а все что нужно залить овощи водой с солью, добавить каплю уксуса или лимонного сока и дайте время им постоять.

Молотые специи из магазина тоже не нужны в вашей корзине. Лучше покупайте специи целыми и самостоятельно их измельчайте. Такое популярное лакомство как пирожное "картошка" является опасным для здоровья продуктом из-за того, что состоит практически из кондитерских отходов.

Ранее Hyser писал, что была названа каша, улучшающая память и закаляющая мозг.

Также наш портал сообщал, что медики выяснили, какая еда провоцирует рак.

Напоминаем, что врачи рассказали, к каким последствиям приведет частое потребление картошки фри.