Если правильно начинать свой день, то можно не только улучшить самочувствие, но и сохранить безупречную физическую форму.

В первую очередь стоит напомнить о необходимости завтрака, который дает необходимую энергию для мозга, чтобы ему легче работалось в течение дня. В связи с этим, данный прием пищи пропускать не рекомендуется, со слов диетолога и кулинарного эксперта Джессики Левинсона, пишет "ChangeUA".

Названы лучшие утренние привычки для крепкого иммунитета и красоты, фото: YouTube

Также эксперт в сфере здравоохранения, диетолог Мэри Эллен добавила, что жиры помогают привести в норму уровень сахара в крови утром, что помогает ощутить себя бодрым и энергичным человеком. Лучше всего для завтрака подходит ореховое масло, авокадо или яйца.

Кроме того, после ночного сна обязательно нужно восстановить водный баланс. По словам диетолога Рейчел Беган, питьевая вода необходима с утра, поскольку именно она запускает все функции организма, в том числе пищеварение и общий метаболизм.

Завтрак - очень важная часть дня для каждого человека, фото: 24 канал

Также не помешает с утра прогулка на свежем воздухе, утверждает американский эксперт Ким Хобан. Дело в том, что дневной свет, свежий воздух и движение тоже дарят дополнительную энергию и заряжают разум положительными эмоциями на предстоящий день. Кстати, если есть цель похудеть, то в день нужно проходить около 10 тысяч шагов.

Ну и, конечно же, спорт. Утренняя тренировка полезна, поскольку с ее помощью можно поддерживать физическую форму. Вместе с тем упражнения по утрам способствуют внимательности и бодрости в течение всего рабочего дня.

Ранее Hyser писал, как избавиться от храпа в домашних условиях и без мучений.

Также наш портал сообщал, что доктор Комаровский раскрыл всю правду о спорте.

Напоминаем, что медики рассказали, чего не стоит делать после пробуждения.