Некоторые всеми любимые каши медленно гробят ваш организм.

В связи с тем, что в современном мире можно приготовить множество блюд из разных круп, начиная от супов и заканчивая салатами, каши пользуются спросом. Однако не всем известно, что у некоторые круп есть и противопоказания. Речь идет о тех кашах, которые способны медленно гробить организм, что чревато лишними килограммами и проблемами с сердцем, пишут росСМИ.

Эти каши обеспечат вас лишним весом и проблемами с сердцем, фото: Главком

К примеру, гречка, которая прекрасно сочетается с многими блюдами, является обладательницей чрезмерного количества витаминов, белков и полезных жиров. Эта крупа даже используется в приготовлении гречневой муки, которая является гипоаллергенной присыпкой для детей, а также подходит в качестве сырья для припарок, полезна при радикулите или хондрозах.

Однако и у этой каши есть противопоказания. В частности, она не рекомендуется при обострении болезней ЖКТ, а также беременным и женщинам в период лактации. Популярная гречневая диета тоже может навредить диабетикам, людям с нарушением метаболизма, женщинам в предклимактерическом возрасте, а также подросткам.

Гречка очень вредна некоторым людям, фото: Европейская правда

Пшено тоже может быть очень полезным, но главное соблюдать меру - можно одну порцию каши в день и не больше. Злоупотреблять рисовой кашей тоже не рекомендуется, поскольку возможны запоры, а также на фоне этого снижается усвояемость железа и кальция.

Ячневой каше тоже не место в ежедневном вашем рационе, ведь это может привести к лишним килограмм и даже проблемам с сердцем. В период обострения хронических заболеваний она вообще категорически противопоказана.

Ранее Hyser писал, что медики выяснили, какая еда провоцирует рак.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, как избежать покупки поддельного растворимого кофе.

Напоминаем, как понять, что вашему организму не хватает белка.