Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как правильно употреблять кефир и в какое время суток.

Он дал ответ читательнице, которая поинтересовалась, в какое время дня лучше пить кисломолочные продукты, чтобы они хорошо усваивались. Женщина написала, что мнение врачей, родственников и отзывов из интернета разнится, поэтому она хочет узнать ответ у специалиста.

Педиатр говорит, что медицинская наука никоим образом не регламентирует время употребления кефира.

Если человек пьет кефир и это не вызывает у него дискомфорта или проблем со здоровьем, то его можно продолжать пить в любое удобное время и поменьше слушать мнения других людей.

"Переносимость кефира каждым конкретным человеком зависит от огромного количества факторов: генетики (индивидуальной способности организма к выработке достаточного количества лактазы), жирности самого кефира, интенсивности обмена веществ, пищевых привычек, технологии приготовления кефира и т.д.", - пишет Комаровский.

Доктор Евгений Комаровский, фото: скриншот видео

Специалист заявил, что "если вы употребляете некий продукт, и вам нравится его вкус, а после этого нет никаких проблем с пищеварением и вообще здоровьем, то надо поменьше слушать "экспертов", общаться регулярно со своим семейным врачом и поменьше думать о еде".

Доктор обращает внимание на то, что в жизни есть более важные вещи, нежели еда. Он уверяет, что можно получить гораздо большее удовольствие от поездок или новых впечатлений, нежели от еды.

Напомним, ранее другая из читательниц задала вопрос Комаровскому о вреде йогурта для ребенка в ночное время. Она говорит, что ребенок пьет один литр йогурта днем и один литр выпивает ночью. При этом он отказывается от любой другой еды и плачет, если ему не дают йогурт.

Комаровский считает, что ночью ребенок должен спать, а не "литрами пить йогурт".

Ранее "Hyser" писал о том, что доктор Комаровский раскрыл правду о кисломолочных продуктах.

Также "Hyser" сообщал, что Евгений Комаровский рассказал, вредны ли на самом деле молочные продукты.

Напомним, что в Украине нашли фальсификат молочных продуктов.