Оказывается, что не все любители растворимого кофе в Украине знают об огромном количестве поддельного продукта на рынках страны. Говорят, что большая часть продающихся сортов этого напитка является фальсификатом. По словам эксперт Европейской бизнес-ассоциации Сергей Вербов, растворимый кофе содержит в себе различные добавки, благодаря которым люди принимают его за настоящий. Это мнение поддерживает и технолог кофейного производства Кристина Радчук.

Об этом пишет "OBOZREVATEL".

Как рассказала Кристина Радчук, на украинском рынке продается много растворимого кофе, являющегося фальсификатом.

Растворимый кофе может быть подделкой, фото:скриншот You Tube

По факту, многое из того, что идет на продажу на рынке или в сети является подделкой. Покупатели зачастую приобретают сомнительный напиток со вкусом кофе, утверждает Кристина Радчук.
По сообщению экспертов, около 40% продающегося растворимого кофе это откровенный фальсификат. Это подтверждает и Кристина Радчук, советуя тщательно проверять продукт перед покупкой.
Для безопасности потребителям необходимо приобретать кофе исключительно в магазинах, а также требовать чек при покупке.
Украинскому покупателю следует различать такие понятия как растворимый кофе и кофейный напиток, уточняет Кристина Радчук.
Так в составе растворимого кофе должно быть кофе. В составе напитка только 15 % занимает сам кофе, остальное это злаковые добавки.

Всегда берите чек покупая кофе, фото:скриншот You Tube

Производитель может добавить туда цикорий, ячмень, а также другие добавки.

При этом, как пояснила Кристина Радчук, на рынке в Украине совсем не контролируют процесс безопасности и качества. Покупатель не всегда может сам отличить качественный продукт от подделки.

Тем более, что ингредиенты подобраны настолько хорошо, что не вызывают сомнений в достоверности. Только с помощью анализов на золу, кофеин и другие показатели, можно с уверенностью сказать о качестве продукта.

Ранее Hyser писал, какие каши сразу поправят ваш иммунитет.

Также портал писал, что отсутствие белка способно кардинально изменить ваше настроение.

Напоминаем, как картошка во фритюре способна негативно повлиять на ваш организм.