Медики рассказали, что ни в коем случае нельзя делать после перенесенного коронавируса.

Врачи перечислили список запретов для тех людей, которые ранее перенесли коронавирус. Об этих запретах рассказала заведующая обособленным подразделением "Инфекционная больница" ТМО "Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи" Татьяна Лобанова.

Она уверяет, что если их не придерживаться, то состояние человека может резко ухудшиться. Стоит помнить, что при заражении коронавирусом страдают не только легкие, но и нервная система, сердце и сосуды. Также под удар инфекции могут попасть почки. У каждого человека эта болезнь имеет свои специфические последствия.

Врач говорит о том, что последствия коронавирусной инфекции в организме могут еще долго давать о себе знать. Поэтому к ним стоит быть готовым заранее.

Холодовые процедуры, моржевание выздоровевшим от ковида, запрещены, акцентирует Татьяна Лобанова. А вот прогулки на свежем воздухе полезны, главное – тепло одеваться, но не переохлаждаться. Маску на улице, где нет большого скопления людей, можно не надевать.

Оказывается, что человек может восстанавливаться от ковида до года. Важно обращать внимание на состояние своего здоровья и при первых непонятных симптомах сразу обращаться за помощью к врачу. Специалисты пока только изучают влияние этой инфекции на организм человека.

Но заниматься самолечением в данном случае очень опасно для организма человека. Ведь возможно, что придется сдавать анализы, которые покажут, в каких органах произошел сбой. Самостоятельное принятие таблеток, особенно антибиотиков, может привести к катастрофическим последствиям.

Ранее Hyser писал о том, что Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о том будет ли продлен карантин после 24 января.

Также писали, что стало известно, как ковид влияет на продолжительность жизни.

Напомним, что врач предупредил украинцев о последствиях ковида для желудка.