Ученые выявили самую опасную привычку для жизни.

Всем известно, что существуют такие привычки, которые могут значительно ухудшать состояние здоровья и тем самым укорачивать жизнь. На этот счет высказались ученые из Каролинского института в Швеции, которые провели необходимые исследование. Об этом пишут " Вести-ua.net".

Медики назвали самую вредную привычку, фото: YouTube

В частности, эксперты оценили продолжительность жизни у людей, которые имели пристрастие к алкоголю. Так, в целом были изучено данные 1,1 млн пациентов из Дании, Финляндии и Швеции за 1987–2006 годы. Это помогло установить, что у тех, кто злоупотреблял при жизни спиртным, жизнь на 24–28 лет оказалась короче, чем у остальных.

С этого следует сделать вывод, что алкоголь заметно ухудшает качество жизни, а главное серьезно вредит организму. В связи с этим, непреодолимая тяга к спиртным напиткам должна вызвать опасение, поскольку алкоголизм - это болезнь и с ней нужно бороться.

Пристрастие к алкоголю может нанести непоправимый вред здороью, фото: 24 канал

Также некоторые люди часто выбирают вредную привычку в качестве своего хобби, что тоже неправильно. Лучше сменить свой образ жизни, пока не поздно. Согласно результату исследования, в среднем британские мужчины с алкоголизмом живут до 53 лет, а женщины – до 58 лет.

Вместе с тем злоупотребление алкоголем повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта. Все потому при попадании в организм человека спиртное способствует повышению артериального давления, а ведь чем выше артериальное давление, тем больше нагрузка на кровеносные сосуды и сердце.

Ранее Hyser писал, что врач-онколог назвал самый опасный продукт.

Также наш портал сообщал, какие каши мигом стимулируют рост волос.

Напоминаем, что был назван малозаметный предвестник, который нельзя игнорировать.