Предвестником инфаркта может быть один скрытый симптом.

В первую очередь стоит упомянуть о самом распространенном признаке инфаркта. Речь идет о давление за грудиной, перерастающем в сильную боль, и чувство страха. Также при этом люди могут испытывать боли в шее, плечах, животе, челюсти или в спине, головокружение. Однако это далеко не все, согласно заключению специалистов из Гарвардской медицинской школы, пишут "Вести-UA.net".

Назван малозаметный предвестник, который нельзя игнорировать, фото: YouTube

По их словам, изжога может являться предвестником "тихого инфаркта" - сердечного приступа, который может остаться незамеченным для пациента. Перед сердечным приступом часто возникает ощущение жжения в груди. Однако основными признаками инфаркта, как и было упомянуто выше, остаются сильная боль в грудной клетке и чувство ее сдавленности.

В связи с этим, только эти симптомы и вызывают тревогу у людей, а вот другие могут оказаться незамеченными. Иногда этих симптомов может и не быть, поэтому даже такое несущественное недомогание, как изжога, игнорировать нельзя. Лучше сразу обратиться за консультацией к специалисту.

Эксперты рассказали, как распознать проблемы с сердцем, фото: ГолосUA

Ко всему прочему, стоит добавить, что о проблемах с сердцем может еще свидетельствовать нарушение ритма сердца, затрудненное дыхание, повышенная потливость, слабость, тошнота и рвота, головная боль. Любой из этих симптомов должен насторожить и не стоит пренебрегать своим здоровьем, а следует сразу направиться к врачу.

Ранее Hyser писал, что были названы продукты и напитки, которые разрушают слизистую желудка.

Также наш портал сообщал, что были названы необычные симптомы нехватки в организме витамина В12.

Напоминаем, что врачи назвали дозу алкоголя, которая выведет сердце из строя.