Эксперты рассказали, какие люди больше всего рискуют умереть от заражения коронавирусом.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что они находятся в зоне риска тех, кто может умереть от коронавируса. Как уверяют врачи, что наибольший риск опасных осложнений от этой инфекции у пожилых людей, которые имеют определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также рискуют сильно и те, у кого диагностирован сахарный диабет и высокое артериальное давление.

Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV рассказал врач-анестезиолог из Израиля Борис Бриль.

"Портрет человека, для которого коронавирус наиболее опасен – это мужчина, полный, пожилой, с болезнями сердца, с гипертонией и сахарным диабетом. Смертность среди этой группы риска выше в 2-4 раза, в зависимости от риск-факторов", – уточнил он.

Как пояснил медик, что коронавирус имеет пагубное влияние на весь организм человека без исключения. В первую очередь сильно страдает сердце и мозг. Ведь часто можно встретить, что люди во время болезни стали страдать и от депрессии. Это говорит о том, что сильно страдает и нервная система.

"Поэтому к людям с риск-факторами всю терапию нужно применять гораздо тоньше. Например, если человеку 80 лет, я не буду давать ему те же лекарства, которые я могу назначить своему сверстнику. Такому человеку надо все давать на кончике иглы. Потому что любой своей дозой ты можешь отправить человека на тот свет", – рассказал Бриль.

Также врачи уверяют, что коронавирус в организме разных людей проявляется совершенно по-разному. У кого-то болезнь протекает и вовсе без каких-либо симптомов. Но все равно не стоит игнорировать это.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине стали говорить о возможности продления локдауна до 7 февраля.

Также писали, что украинцам будут раздавать вакцины от "ковида", уже названа контрольная дата.

Напомним, что в Ливане власти приняли решение ввести самый жесткий карантин на всей планете.