Эксперты рассказали, по каким признакам можно определить, что человек переболел коронавирусом бессимптомно.

Так, многие люди уверены, что они перенесли коронавирус без особых симптомов. Врачи говорят о том, что такое вполне возможно. Но все равно человек не может полностью этого не заметить. Достоверно убедиться в том, что человек все таки переболел коронавирусом можно сдав тест на наличие в организме антител. Но есть и вторичные симптомы, которые указывают на то, что человек болел.

В первую очередь, как уверяют врачи, у человека на протяжении еще недели после того как он выздоровел, будет держаться слабость и повышенная утомляемость. Как пишет Express, об этом рассказал главный медицинский специалист Push Doctor Дэн Банстон.

Если последние три месяца пациент испытывает повышенную утомляемость, то это может быть признаком перенесенного коронавируса. По словам Банстона, слабость является одним из главных последствий многих вирусных заболеваний. Обычно она наблюдается в течение 12 недель с момента заражения. При отсутствии других последствий, именно по этому состоянию можно понять, что пациент переболел Covid-19 бессимптомно.

Как уверяет врач, что коронавирус проявляется в организме человека совершенно по-разному. Но как показывает статистика, что чаще всего присутствуют такие симптомы как головная боль, ломота в мышцах и суставах. Специфическим симптомом коронавируса является потеря запаха и вкуса. Также многие пациенты говорили о том, что у них была рвота, сильное головокружение и конечно кашель.

Медики рекомендуют при первых таких признаках срочно обращаться за помощью к врачу. Не нужно игнорировать ни один из этих симптомов.

Ранее Hyser писал о том, что эта популярная каша заставляет вас обрастать жиром, лучше вообще откажитесь.

Также писали, что медики определили самый вредный алкогольный напиток, он легко может привести к инвалидности.

Напомним, что ученый перечислил безрецептурные препараты, помогающие от коронавируса.