Доктор Комаровский рассказал, при каких симптомах нужно срочно обращаться за помощью к врачу.

Известный врач доктор Евгений Комаровский часто со своими читателями делится полезными советами. На этот раз он решил рассказать, при каких болях в животе у ребенка нужно срочно обращаться за медицинской помощью, чтобы потом не было хуже. Список этих симптомов доктор опубликовал у себя на странице в социальной сети.

Так, у детей довольно часто может болеть живот. Основная причина этого - неправильное питание. Если вовремя не обратиться к врачу, то все может только ухудшиться. В первую очередь родителям стоит обращать внимание на ту боль, которая локализуется в правой нижней части живота ребенка.

Также срочная помощь потребуется тогда, когда у ребенка в кале или рвотной массе видна кровь. Это в любом случае очень опасно и может закончиться очень негативными последствиями.

Кроме того, Комаровский порекомендовал не медлить с обращением к врачу, когда боль в животе сочетается с выраженной бледностью кожи и потливостью, диареей и повышенной температурой тела, сыпью или сонливостью.

Как правило, боль в животе у ребенка может появиться из-за чрезмерного газообразования, спазма желудка или несвоевременной дефекацией. Такие боли локализуются в центральной части живота или возле пупка. Они не несут большой опасности для ребенка. Если же у ребенка болит живот в любой другой области, Комаровский порекомендовал привести ребенка на осмотр к врачу.

Также стоит быть внимательными с лекарствами. Без назначения врача их не стоит давать ребенку. Ведь это может только навредить. Не стоит рисковать здоровьем своего ребенка.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский дал важный совет о молочке, на кону наше здоровье.

Также писали, что медики рассказали, как избавиться от вздутия кишечника без лекарств, очень простой и действенный способ.

Напомним, что доктор Комаровский раскрыл неожиданный факт о коронавирусе.