В вашем холодильнике может храниться один очень токсичный продукт.

Многие хозяйки используют в быту контейнеры для хранения пищи. Благодаря им можно сохранить не только свежесть продуктов, но и сэкономить место в холодильнике. Однако мало кто догадывается, что на самом деле такие контейнеры могут быть опасными, пишет "ChangeUA".

Назван самый токсичный предмет, который отравляет вашу еду, фото: YouTube

Дело в том, что в пластиковых контейнерах может содержаться вещество под названием бисфенол А, также известное как BPA. Это вещество используется при изготовлении пластика еще с 1960-х годов, а ведь этот материал является очень распространенным, поскольку это и бутылки с водой, и посуда и другие кухонные предметы.

Проблема в том, что при контакте пищи с пластиком, металлом или другим материалом, в ней может оказаться упомянутый бисфенол. Стоит еще раз напомнить о том, что это вещество есть в каждом подобном изделии, хотя эксперты упорно уверяют, что в безопасных количествах.

Эксперты рассказали, чем могут быть опасные пластиковые контейнеры, фото: 24 канал

Однако исследования ученых, проведенные в 2012 и 2013 годах, показали, что на самом деле это вещество вредно для здоровья беременных женщин и детей, поскольку пагубно воздействует на мозг и предстательную железу у мальчиков. Также бисфенол А способен повышать артериальное давление у взрослых.

В связи с этим, следует осторожно потреблять BPA и минимизировать употребление консервированных продуктов в рационе. Пластиковую посуду ставить в микроволновую печь или посудомоечную машину тоже не лучшая идея, поскольку под воздействием тепла этот токсин становится еще опасней. Кроме того, есть отличная альтернатива пластику в виде стекла, фарфора или нержавеющей стали.

Ранее Hyser писал, что медики определили самый вредный алкогольный напиток.

Также наш портал сообщал, какая диета вызывает рак вместо похудения.

Напоминаем, что были названы способы эффективно почистить сосуды в домашних условиях.